Музыка - Твои любимые песни - Хит-парад любой страны. Рейтинги программ, скачать (download) mp3, тексты песен, видеоклипы. Rambler's Top100
  МузыкаФильмыТелевидение  

Новости


Альбом "Weathered" Creed дебютировал на первом месте в США

29 Ноября, 2001

Это случилось! Новый альбом группы Creed превзошел Pink, Kid Rock и других и стал вторым альбомом в этом году по количеству проданных экземпляров в первую неделю продаж.

Согласно SoundScan, данные продаж показывают, что рокеры из Флориды продали более 887,000 копий своего нового альбома "Weathered" и заняли первое место в американском хит-параде. Creed сейчас имеют ситуацию, когда их два альбома занимали первые строчки хит-парада альбомов. Всего они выпустили три альмома. Их предыдущий альбом "Human Clay", выпущенный в 1999 году, также занял первую строчку чарта после первой недели продаж.

Теперь только альбом "Celebrity" 'N SYNC с 1.8 миллионом копий, проданных в первую неделю, опережает "Weathered" Creed по этому показателю в этом году. Альбом "Britney" Britney Spears, который на этой неделе занял третью позицию в хит-параде, также занимает третье место, как наиболее раскупаемый альбом в первую неделю продаж.

Дебютная неделя "Weathered" сделала его третьим рокерским альбомом в истории (SoundScan фиксирует данные с 1991 года) вслед за "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water" Limp Bizkit, который был продан 1.02 миллионым тиражем в первую неделю продаж, и "Vs." Pearl Jam, который разошелся более чем 950,000 тиражем в 1993 году.

Альбомы Kid Rock и Pink впечатляюще дебютировали на этой неделе: "Cocky" Kid Rock занял 7 место с более чем 222,000 тиражем, а "Missundaztood" Pink вслед за ним продан более чем 220,000 тиражем.

Прочно занимают свои места на этой неделе в десятке "Scarecrow" Garth Brooks (№4), "Now That's What I Call Christmas!" прыгнул сразу на десять мест вверх (№5), альбом "A Day Without Rain" Enya по-видимому наглухо застрял уже как год в верхней части хит-парада (№6), "Escape" Enrique Iglesias спустился с 6 позиции на 9 и еще один долгожитель - альбом "Hybrid Theory" Linkin Park возвратился в первую десятку.

Кроме того, следует отметить, что уже чувствуется дух Рождества и поэтому в хит-параде начинают превалировать альбомы рождественской направленности - "Christmas Extraordinaire" Mannheim Steamroller продолжает медленно взбираться и уже находится на 15 месте. Данные продаж позволяют сделать вывод, что наступивший сезон покупок увеличил количество проданных альбомов. Все альбомы из первых сорока, кроме семи, включая "Invincible" Michael Jackson (спустился с №4 на №11), "Laundry Service" Shakira (с №3 на №16) и "This Way" Jewel (с №9 на №20), продали больше копий, чем на прошлой неделе.

Самый большой прыжок сделал на этой неделе альбом "Celebrity" 'N SYNC (последний альбом группы, который вышел в свет в июле этого года), который взлетел на 11 позиций (№22) с более чем 108,000 тиражем, и, таким образом, примерно вдвое увеличив свои продажи по сравнению с прошлой неделью.



[ больше новостей ]

Хит-парады
Главная
Новости
Музыка
Фильмы
ТВ
Ссылки
О проекте


Хит-парад альбомов США всех времен
 
Хит-парад артистов США всех времен


Главная | Новости | Музыка | Фильмы | ТВ | Итоговые хит-парады | Ссылки
О проекте | Пресса о нас | Контакты | Реклама на AllCharts.ru

Copyright © 2001-2003 Chameleon WebDesign Rambler's Top100