Музыка - Твои любимые песни - Хит-парад любой страны. Рейтинги программ, скачать (download) mp3, тексты песен, видеоклипы. Rambler's Top100
  МузыкаФильмыТелевидение  

Новости


Российская группа ППК В Британском хит-параде!

3 Декабря, 2001

Сенсация! Впервые в истории российская музыкальная группа попала в первую тройку официального хит-парада Великобритании.

На этой неделе случилось то, что так долго ждали российские любители музыки. Наконец-то, российская музыка была признана на Западе. В списке, распространенного 2 декабря, официального хит-парада Великобритании, составленного на основе данных продаж, широко известная в интернетных кругах группа ППК заняла третью строчку хит-парада со своим уже хитом "Resurrection" ("Воскрешение"). Их композиция сумела опередить новые синглы таких звезд как HearSay; Geri Halliwell, Kate Winslet, Besement Jaxx, Fragma, 'N Sync. Это уже второе попадание российских исполнителей в британский хит-парад. Первой была Алсу (Alsou), выпустившая там сингл "Before You Love Me", который достиг только 27 места.

Такой интерес к российской музыкальной команде появился в Англии после заключения контракта между ППК и компанией Perfecto Records, занявшейся раскруткой музыкантов на Западе. Пресс-релиз компании, распространенный среди английских СМИ, имеет следующий заголовок: "Perfecto покажет нам, на что способны Советы, представив миру "Воскрешение", музыкальную работу "ППK". Как заявил Александр Поляков, один из участников группы ППК, композиция "Воскрешение" посвящена первому полету человека в космос. В этой работе была использована мелодия Эдуарда Артемьева из кинофильма "Сибириада" 1979 года. Чтобы действительно добавить атмосферу и передать чувства трека, музыканты использовали голосовые семплы космонавтов в космосе.

В 1999 году ППК" открыли официальный веб-сайт и начали распространять свою музыку через сайт MP3.com. Реакция была отличная, и они быстро стали одними из наиболее часто скачиваемых музыкантов в Сети, занимая порой первые места в хит-параде MP3.com, опережая даже Мадонну (Madonna).

Сегодня с уверенностью можно заявить, что русская музыка, впервые за всю ее историю, была на равных представлена на международном рынке. 26 Ноября 2001 года во все крупнейшие магазины Великобритании и Европы поступил в продажу этот сингл. В настоящее время данная композиция стала первой российской песней, которая добавлена в А Лист (самая горячая ротация) государственной радиовещательной компании Великобритании (BBC Radio One).

Если уважаемый читатель хочет поддержать российских исполнителей, то вы можете отдать свой голос, проголосовав за "Resurrection" на BBC Radio 1 (Лондон, Англия).

Ссылки по теме: Официальный сайт ППК

Новости недели

Российская группа ППК в Британском хит-параде!

Триумф никому неизвестного артиста в Британском хит-параде


[ больше новостей ]

Хит-парады
Главная
Новости
Музыка
Фильмы
ТВ
Ссылки
О проекте


Хит-парад альбомов США всех времен
 
Хит-парад артистов США всех времен


Главная | Новости | Музыка | Фильмы | ТВ | Итоговые хит-парады | Ссылки
О проекте | Пресса о нас | Контакты | Реклама на AllCharts.ru

Copyright © 2001-2003 Chameleon WebDesign Rambler's Top100