Музыка - Твои любимые песни - Хит-парад любой страны. Рейтинги программ, скачать (download) mp3, тексты песен, видеоклипы. Rambler's Top100
  МузыкаФильмыТелевидение  

Новости


Фабрика звезд против Стань звездой - Корни или Фабрика, или Другие правила, а может Миша Гребенщиков или Юлия Бужилова?

31 Декабря, 2002

Вот и закончились два похожих телевизионных проекта "Фабрика звезд" и "Стань звездой". В наследие мы получили три группы: "Корни", "Фабрика" и "Другие правила", а также двух солистов Мишу Гребенщикова и Юлию Бужилову, которых тоже будут раскручивать. Будут ли они успешны? Первые песни и первый альбом безусловно да, но вот дальше, … а дальше скорее всего будет пустота. Хотя тут наверное будет зависеть от боссов теле- и радиоканалов. Будут давать теле- и радиоэфир - все будет нормально. Таким образом у нас существует наша эстрада от Крутого, рок от Козырева, рэп от MTV, ну и конечно же исполнители форматов "Русского радио" и "Европы Плюс". Очень забавно, что пословица Ходжы Насредина (сколько не говори слово "халва", во рту слаще не будет) в шоу-бизнесе не работает - чем чаще говорят, что ты "звезда", тем это наиболее вероятно, вне зависти от твоего таланта.

Группы "Корни" и "Фабрика", скорее всего, будут существовать подобно последним победителям британского телепроекта Popstars 2 - тоже как в "Фабрике звезд" мальчиковой группе "One True Voice" и группе, состоящей из девушек "Girls Aloud", которые в настоящее время занимают первую строчку британского хит-парада с песней "Sound Of The Underground". В СМИ будут постоянно показываться их своеобразное соперничество, выяснять кто из них лучше, создавать некий конфликт, привлекая к себе таким образом внимание.

Размышляя над тем куда идет шоу-бизнес можно предположить, а не проще ли создать коллектив на подобие футбольной команды, где есть отдельные звезды, но они приходят и уходят, а название-бренд остается. Зачем раскручивать все новые и новые коллективы, забивая себе голову задачками - а как же мне назвать эту свору. Берется любое хорошее название и вперед, тасуйте состав как хотите. Аналоги в мировой практике существуют, во многих рок группах от первоначального состава мало что осталось, зато осталось название и обычно лидер. В попсовых же коллективах лидер обычно - это продюсер, поэтому можно целиком поменять состав группы, а почему бы и нет. Тем более у нас даже есть свой родной пример - это группа "Ласковый май". Так что музыкальный шоу-бизнес скорее всего придет к этому.

Что же можно сказать о других призерах "Фабрики звезд". Миша Гребенщиков явно петь не умеет, в чем, кстати, и сам признается. Но настолько своеобразен и непохож на других участников (хотя мне он напомнил телезвезду канала MTV, а сейчас канала СТС Василия Стрельникова), что сумел продержаться до конца. Надолго ли хватит его задора? Посмотрим. Из Юлии Бужиловой же можно сделать вторую Земфиру или Линду. Вот только надо ли? И справится ли с этим Матвиенко?

Группа "Другие правила" очень напоминает британскую группу S Club, тоже молодые свежие лица, приятненькие песенки. Ну что же пока все очень даже неплохо. Интересно, что через столько лет понадобилось нашим телеканалам закупать лицензии на Западе, что бы создать передачи подобные когда существовавшей у нас передаче "50/50". Так скоро и передачу подобную "Спокойной ночи, малыши" будем закупать.


Новости недели

Российская музыка завоевывает мир - Музыкальные итоги 2002 года

Фабрика звезд против Стань звездой - Корни или Фабрика, или Другие правила, а может Миша Гребенщиков или Юлия Бужилова?


[ больше новостей ]

Хит-парады
Главная
Новости
Музыка
Фильмы
ТВ
Ссылки
О проекте


Хит-парад альбомов США всех времен
 
Хит-парад артистов США всех времен


Главная | Новости | Музыка | Фильмы | ТВ | Итоговые хит-парады | Ссылки
О проекте | Пресса о нас | Контакты | Реклама на AllCharts.ru

Copyright © 2001-2003 Chameleon WebDesign Rambler's Top100